Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 12.06.2019 21:02

Борисоглебские дошколята отметили День России спортивной встречей «Вперед к Победе!»

Борисоглебские дошколята отметили День России спортивной встречей «Вперед к Победе!"

В канун праздника «День России» на базе детского сада №16, для дошкольников состоялась игра по спортивному ориентированию «Вперёд, к победе». В мероприятии приняли участие воспитанники подготовительных групп. Соревновались две команды: «Непоседы» − детского сада №20 и «Крепкий орешек» − детского сада №16.

В ходе игры командам предстояло пройти пять контрольных пунктов, ориентируясь по карте и компасу. Там их ждали различные задания на ловкость, смекалку, быстроту реакции. За действиями игроков следили наблюдатели, которые отмечали выполнение заданий на маршрутном листе команды. При ошибочных действиях участников, команду ожидали дополнительные (штрафные) задания.

Главным для ребят в этой игре было правильно ориентироваться на местности и показать лучшее время, передвигаясь от пункта к пункту бегом.

Надо отметить, что свои маршруты игроки обеих команд проходили увлеченно и со спортивным азартом, поэтому на финише встретились практически одновременно. Задорная и познавательная игра доставила детям массу новых впечатлений, а также создала эмоциональный настрой и ощущение праздничного настроения.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
3
0