Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 13.02.2019 09:30

Борисоглебские детские и молодежные организации вновь вступили в борьбу за звание «Лидера»

Борисоглебские детские и молодежные организации вновь вступили в борьбу за звание «Лидера»

С 23 января в Борисоглебском городском округе стартовал ежегодный окружной конкурс «Лидер XXI века». Каждый год его участниками становятся лидеры детских и молодежных общественных организаций в возрасте от 12 до 25 лет. Все они уже разработали электронные портфолио о личных достижениях в своих объединениях и создали посты в социальной сети «ВКонтакте» на тему «Советы активистам», которые на заочном этапе оцениваются членами жюри.

Для участников младших категорий в возрасте от 12 до 13 лет и от 14 до 15 лет уже прошли отборочные этапы конкурса внутри детских организаций. 10 февраля их победители встретились на окружном отборочном этапе – игре «Жизнь замечательных лидеров». В ходе игры 27 юных лидеров выполняли конкурсные задания на практических площадках – проявляли свои организаторские способности, навыки публичных выступлений, работы в команде, умение быстро ориентироваться в проблемной ситуации и находить выходы из нее, а также писали олимпиаду по истории и теории детского движения. 

Через несколько дней станет известно, кто из лидеров детских организаций пройдет в финал конкурса, где уже продемонстрирует творческую самопрезентацию о своей деятельности в объединении и навыки в разработке социальных проектов. 

Участники возрастных категорий от 16 до 18 лет и от 19 до 25 лет встретятся в очном этапе конкурса 25 февраля, где также на суд членов жюри представят самопрезентации «Мой опыт в развитии общественной организации», напишут олимпиаду по теории детского и молодежного движения, примут участие в практическом задании и разработают социальные проекты.

Ежегодно победители и призеры окружного конкурса «Лидер XXI века» представляют Борисоглебский городской округ уже на областном конкурсе в г. Воронеж.

Информация БЦ «САМ»

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0