Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.08.2016 11:43

Борисоглебские байкеры решили увековечить память о знаменитом воронежском мотопутешественнике

Члены Борисоглебского объединения мотоциклистов «ОБорМот» решили увековечить память о нашем земляке, знаменитом мотопутешественнике Алексее Коровине. Уроженец Острогожска Воронежской области Алексей объехал на своем мотоцикле, буквально – полмира. 

Марокко, Западная Сахара, Австралия,  Мавритания ( не говоря уже о Евразии) – Алексей Коровин всегда путешествовал в одиночку и снимал свои поездки на видеокамеру. А еще он вел блог и писал книги. 21 марта 2015 года Алексей Коровин отправился в свое последнее путешествие, во время которого заболел малярией. 28 августа 2015 года мотопутешественника не стало….


В память об Алексее Коровине мотоциклисты Борисоглебского клуба «ОБорМот»  решили за собственный счет установить мемориальную доску. По задумке байкеров, доска должна появиться на доме в Острогожске, где жил сам Алексей и где в настоящее время живут  его родители.


- Мы уже обратились с этой инициативой в Совет народных депутатов г. Острогожска. Ждем оттуда решение. Вообще, логично было бы приурочить открытие доски к годовщине смерти Алексея. Кроме того в планах – проводить ежегодный слет мотоциклистов на родине Алексея Коровина – рассказал «Блокноту» президент клуба ««ОБорМот» Александр Мураев.


Стоит отметить, что «обормотам» не впервой заниматься работой по увековечиванию памяти наших знаменитых земляков. Так, в мае этого года члены Борисоглебского объединения мотоциклистов  установили мемориальную доску  воинам 217-ой стрелковой дивизии.




 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: Алексей КоровинПерсоны: мотоциклистыМеста: мемориальная доскаОрганизации: ОБорМот
0
0