Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Культура, 02.03.2018 08:50

Борисоглебская центральная библиотека отмечает начало весны букетом мероприятий

Борисоглебская центральная библиотека отмечает начало весны букетом мероприятий

Сотрудники центральной городской библиотеки им. В. Кина решили отметить начало весны целым рядом акций и мероприятий нацеленных на поднятие настроения борисоглебцам.

Первый день весны в библиотеке ознаменовался открытием выставки «Прочитай то – не знаю что». Читателям на стенде представлено 18 книг, скрытых плотным слоем бумаги. Сверху каждой из них – небольшая аннотация приоткрывающая завесу тайны. Книги для этой подборки отбирали с особой тщательностью, охватывая как можно больше жанров интересных широкому кругу читателей.

В акции может участвовать каждый местный житель, но лишь один раз и при условии, что книгу можно развернуть только дома.

Ещё два мероприятия библиотекари подготовили к Международному женскому дню. Одно из них – это выставка «Территория женщины», которую украшает большая восьмёрка, сделанная из книг. В подборке представлены книги для женщин и о женщинах.

А в преддверии женского праздника, а именно 6 марта в 14:00, в библиотеке состоится вечер-посвящение «Я верю, что все женщины прекрасны». На нём присутствующие смогут познакомиться с реальными историями любви из жизни известных поэтов. Помимо этого, на вечере будут звучать стихи и песни В. Гёте, А. Блока, К. Симонова, Э. Асадова, А. Вознесенского, Р. Гамзатова, А. Дементьева и В. Брюховецкого, В. Высоцкого, Е. Евтушенко, М. Могилевской, М. Либина.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0