Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 23.09.2017 18:08

Борисоглебская «Служба Добровольцев» провела уборку за Чигораком

Борисоглебская «Служба Добровольцев» провела уборку за Чигораком
Сегодня днем, Борисоглебская «Служба Добровольцев» выехала в лесной массив у села Чигорак, чтобы в очередной раз навести порядок там, где «культурно отдыхают» многие жители Борисоглебского округа.

Дуб Желаний и прилегающий к нему лес, как магнит притягивает горожан, уставших от суеты и мечтающих о прогулках на свежем воздухе и любовании прекрасными пейзажами. Туда же едут и молодожены, в своем стремлении завязать ленту на Дубе и еще раз скрепить, таким образом, узы брака. Сюда же прибывают и прочие романтически или просто похотливо настроенные граждане для соития на лоне природы.

И практически каждый из отдыхающих, за редким исключением, оставляет после себя мусор. Бутылки, салфетки, презервативы, пакеты и прочее, прочее, прочее… И в отсутствии ли контейнеров для сбора мусора или все же в головах и низком уровне культуры здесь дело?

мусор.jpg

Регулярно на этой территории проводят уборку. Делает это и лагерь «Дружба», расположенный неподалеку, и Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, для которой субботники у Дуба Желаний уже стали традиционными, и просто неравнодушные граждане. К сожалению, надолго результата таких мероприятий не хватает. Лес загаживается снова и снова. Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Сегодня силами добровольцев «СД» территория вновь была приведена в порядок. Было собрано огромное количество мусора, который активисты вывезли собственным транспортом.

4.jpg

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0