Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 26.09.2017 12:10

Борисоглебская «Служба Добровольцев» приняла активное участие в мероприятии «ВОРОНЕЖЦА»

Борисоглебская «Служба Добровольцев» приняла активное участие в мероприятии «ВОРОНЕЖЦА»
24 сентября, в Воронежском парке «Динамо» проходило мероприятие для детей и взрослых «Веревочный городок», организатором которого был ППЛ ВПСО «ВОРОНЕЖЕЦ». В качестве волонтеров в событии приняли участие ребята из Борисоглебской «Службы Добровольцев».

Прибыл наш экипаж в составе 5 человек на место проведения мероприятия в 10 часов утра и застал процесс установки оборудования и подгонки альпинистского снаряжения. Добровольцы из Борисоглебска сразу включились в работу, в ходе которой ребята из ППЛ ВПСО «ВОРОНЕЖЕЦ» поделились с нашими добровольцами практическими навыками по подгонке и использованию оборудования и снаряжения.

Алексей Новиков, руководитель отряда "ВОРОНЕЖЕЦ", прибывший на место, четко раздал задачи всем волонтерам, т.к. посетителей ожидалось много и контроль за проведением мероприятия предстоял серьезный.

Вскоре к подготовке оборудования присоединились юные волонтеры из числа находящихся на месте детей, которые с огромным удовольствием готовы были помочь в надежде, что им, чуть позже, удастся прокатиться. Детские ожидания не были обмануты и, как только все было готово, все желающие смогли на себе опробовать, что такое съезжать и ходить по тросу. От желающих не было отбоя, детвора была в полном восторге!

Надо отметить, что среди участников был и щенок нашего товарища из «Службы Добровольцев», лабрадор Олли, который тоже готовится к поисково-спасательной деятельности.

В завершение хочется сказать спасибо организаторам мероприятия и лично Алексею Новикову за проделанную работу и выразить надежду, что такие встречи будут проводиться чаще. И теперь уже мы с нетерпением будем ждать «ВОРОНЕЖЕЦ» в гости.

Екатерина Чикало,
Борисоглебская
«Служба Добровольцев»

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0