Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.04.2018 08:10

Борисоглебская «Служба Добровольцев» передала игрушки, собранные на Месте скорби, детям

Борисоглебская «Служба Добровольцев» передала игрушки, собранные на Месте скорби, детям

Борисоглебская «Служба Добровольцев» передала 166 игрушек, оставленных борисоглебцами на Месте скорби и памяти по погибшим во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, нуждающимся борисоглебским детям.

После трагедии в Кемерово, в центральном сквере Борисоглебска было организовано Место скорби, к которому могли прийти жители города и его окрестностей для того, чтобы почтить память погибших и выразить свою боль. Инициатором создания и организатором такого места выступил руководитель Борисоглебской «Службы Добровольцев» Вячеслав Владимиров.

Сотни борисоглебцев принесли игрушки, свечи, цветы и рисунки в память о погибших.

stend.jpg

Советом «СД» было принято решение о передаче собранных игрушек нуждающимся детям Борисоглебска. «Нам не хотелось бы, чтобы вещи, в которые люди вложили часть своих сердец, оказались на свалке. Эти игрушки - это память, и она должна остаться с живыми» - прокомментировал решение Совета Вячеслав Владимиров.

Все игрушки были собраны добровольцами и, силами Ольги Соловьевой, Елены Лавровой, Елены Мещеряковой и Татьяны Ивановой выстираны, вычищены, высушены и приведены в надлежащий вид после длительного нахождения под открытым небом.

Вчера, 24 апреля, игрушки были переданы согласно решению Совета организации: 30 игрушек отправились в реабилитационный центр «Журавлик», а еще 136 – в Клуб многодетных семей Борисоглебска. Честь доставить и передать игрушки выпала психологу Борисоглебской «Службы Добровольцев» Дарье Владимировой.

передача.jpg

- Эта трагедия тронула лично меня и, наверное, каждого нормального человека, до глубины души. И когда Место скорби было организовано, мы с дочерью подходили к нему каждый раз со слезами на глазах. Я с нежностью и болью перебирала игрушки и представляла, как будут рады каждой из них дети, которым они нужны и важны. Я уверена, что они попадут в добрые, заботливые и любящие руки, которые сохранят, если не память, то, по крайней мере, то тепло, которое вложили в игрушки борисоглебцы, оставившие их на мемориале - сказала Дарья Владимирова.

Андрей Семисчастнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0