Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 09.07.2018 08:50

Борисоглебская «Служба Добровольцев» объявила о дополнительном наборе добровольцев

Борисоглебская «Служба Добровольцев» объявила о дополнительном наборе добровольцев

Борисоглебская «Служба Добровольцев» объявила о дополнительном наборе добровольцев для обучения и последующего участия в деятельности организации. 

Как сообщается в посте, размещенном на страницах «СД» в социальных сетях (https://vk.com/sd_borisoglebsk и https://ok.ru/group/55112612642821 ), вступить в организацию может любой гражданин старше 18 лет, проживающий на территории Грибановского, Терновского, Поворинского, Новохоперского районов и Борисоглебского городского округа.

пост.png

Напомним, что Борисоглебская «Служба Добровольцев» была создана 27 июля 2017 года Вячеславом Владимировым после поисков пропавшего в Грибановском районе Юры Тюрина. 
За 11 месяцев своего существования, «Служба Добровольцев» приняла участие в поисках 11-ти человек. Из них, 5 поисковых операций были проведены организацией самостоятельно. Из 11-ти пропавших: 7 были найдены живыми, 1 мертвым, а 3 по прежнему не найдены. 

не найдены.png

«СД» активно взаимодействует с МВД, МЧС и поисково-спасательными объединениями: «Лиза Алерт», ПСО «Черноземье», ВПСО «ВОРОНЕЖЕЦ» и другими. Проводятся совместные учебно-тренировочные сборы, поисковые операции и активный обмен информацией. 
Помимо поисковой деятельности, Борисоглебской «Службе Добровольцев» удалось реализовать ряд акций социальной направленности. 
С сентября по ноябрь 2017 года в сотрудничестве с Борисоглебским местным отделением Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и информационным порталом «Блокнот Борисоглебск» была реализована акция «Перезагрузка», в ходе которой был проведен ряд мероприятий по уборке территории лесного массива и прибрежных территорий, организовано патрулирование центральной части Борисоглебска с проведением разъяснительной работы среди молодежи и распространены агитационные материалы, направленные на борьбу за чистоту. 

субботник.jpg

В сентябре 2017 года в городе Воронеж, Борисоглебская «Служба Добровольцев» приняла участие в организации «Веревочного городка» в парке «Динамо» по приглашению и в сотрудничестве с ВПСО «ВОРОНЕЖЕЦ». 

сд+воронежец.jpg

С ноября 2017 года «СД» подключилась к реализации проекта «Веревочный парк» и принимала активное участие в сборе средств. 
В марте 2018 года при поддержке администрации Борисоглебского городского округа и Борисоглебского Центра «САМ», в центральном городском сквере, «Служба Добровольцев» организовала место скорби в память о погибших во время пожара в торговом центре в Кемерово. Игрушки, собранные на месте скорби были впоследствии переданы нуждающимся детям. 

кемерово.jpg

В День защиты детей, 1 июня 2018 года, Борисоглебская «Служба Добровольцев» провела «Ярмарку игрушек», в ходе которой борисоглебским детям было роздано более двухсот игрушек. 

ярмарка игрушек.jpg

В июне 2018 года, совместно с волонтерским объединением «Общие дети» был организован выезд добровольцев в лагерь «Заря», где для детей-сирот была проведена развлекательно-развивающая программа. Следующий выезд в лагерь намечен на 14 июля.

общие дети.jpg

Андрей Семисчастнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0