Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 20.11.2020 11:19

Борисоглебская районная больница пополнилась новой техникой и оборудованием

Борисоглебская районная больница пополнилась новой техникой и оборудованием

Автомобиль скорой помощи и универсальный ультразвуковой сканер поступили в медучреждение

Автомобиль класса «В», оснащённый новейшей техникой, пополнил автопарк Борисоглебской районной больницы. Новую машину закупили в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Современное техническое оборудование «скорой» позволит медикам оказывать качественную медпомощь пациентам с коронавирусом. На сегодняшний день Борисоглебская РБ располагает 12 машинами скорой помощи. 2820 вызовов приняли врачи только за прошедший октябрь.

В целом же, по данным департамента здравоохранения по Воронежской области, за прошлую неделю количество вызовов «скорой» по поводу высокой температуры и подозрений на пневмонию сократилось.

Ранее Борисоглебская РБ получила универсальный ультразвуковой сканер экспертного класса Samsung Medison HS70A, многофункциональность которого позволяет проводить даже самые сложные виды исследований.

Аппарат был закуплен в рамках нацпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» за 6,9 млн. рублей.

Сканер подходит для диагностики в направлениях акушерства, гинекологии, кардиологии, нефрологии, урологии, для исследования поверхностных органов и костно-мышечной системы, а также для обследования молочных желез.

При этом, основным преимуществом современного аппарата является наличие функции эластографии – инновационной технологии для выявления патологических образований, позволяющей более точно отличить злокачественные новообразования от доброкачественных.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0