Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.12.2021 09:41

Борисоглебская районная больница может лишиться ПЦР-лаборатории

Борисоглебская районная больница может лишиться ПЦР-лаборатории

Роспотребнадзор задался целью приостановить деятельность лаборатории

ПЦР-лабораторию в Борисоглебской районной больнице могут закрыть по представлению Роспотребнадзора. Об этом «Блокнот Борисоглебск» стало известно из собственных источников, близких к Борисоглебскому отделению ведомства.

ПЦР-лаборатория в Борисоглебской РБ, которая в настоящее время обслуживает несколько районов Воронежской области, было открыта в июне 2020 года. Именно благодаря ее открытию борисоглебцы и жители других восточных районов области получили возможность оперативно проходить ПЦР-обследование. Что спасло не один десяток жизней в условиях бушующей пандемии коронавируса.

Однако, за последнее время Территориальный отдел управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохоперском, Поворинском, Терновском районах провел уже 7 проверок ПЦР-лаборатории с целью найти повод для приостановления ее деятельности.

По мнению нашего источника, такая активность и целеустремленность надзорного ведомства в желании закрыть лабораторию может быть связана с увольнением из Борисоглебской районной больницы дочери начальника борисоглебского отделения Роспотребнадзора Татьяны Овчинниковой.

И если эта информация верна, во что коллективу нашей редакции очень не хотелось бы верить, получается очень некрасивая история. История в которой личная месть может лишить тысячи людей возможности получения жизненно важного анализа.

Нам пока не удалось получить какого-либо комментария от руководства Борисоглебской районной больницы о возможном закрытии ПЦР-лаборатории, но мы будем следить за развитием ситуации и информировать наших читателей.

Андрей Семисчастнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
2
0