Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 29.10.2020 10:21

Борисоглебская прокуратура потребовала СНТ «Затон» убрать ограждения у реки Хопёр

Борисоглебская прокуратура потребовала СНТ «Затон» убрать ограждения у реки Хопёр

Садовое товарищество расположено на берегу Черкасского затона

В начале октября 2020 года проводилась проверка исполнения природоохранного законодательства в деятельности СНТ «Затон». В ходе проверки установлено, что СНТ «Затон» по периметру арендуемого участка незаконно возведены металлические ограждения, перекрывающие гражданам доступ к реке Хопёр. Наличие забора создает препятствие в использовании водного объекта общего пользования для личных и бытовых нужд. А также для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

Кроме этого, проведенная в мае 2020 года проверка соблюдения природоохранного законодательства СНТ «Затон», выявила с одной стороны от участка наличие металлических ограждений, установленных перпендикулярно береговой полосы реки Хопер до самой кромки воды, а также по периметру участка.

После проведенной проверки Борисоглебский межрайонный прокурор обратился в суд с иском к садовому некоммерческому товариществу «Затон». В заявлении содержится требование обязать администрацию СНТ «Затон» демонтировать возведенные ограждения и обеспечить свободный доступ граждан к объекту общего пользования.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
1