Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 23.04.2019 17:46

Борисоглебская «Оленья балка» расширит свои угодья в Поворинский район

Борисоглебская «Оленья балка» расширит свои угодья в Поворинский район
По результатам аукциона на право заключения охотхозяйственного соглашения в отношении охотничьих угодий на территории Поворинского муниципального района и Борисоглебского городского округа в Воронежской области появился еще один охотпользователь – ООО «Регион - Инвест».

Руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексей Карякин провел встречу с директором ООО «Регион - Инвест» Оксаной Горловой, в ходе которой было подписано охотхозяйственное соглашение.

горлова.jpg

Появление у ООО «Регион - Инвест» закрепленных охотничьих угодий позволит проводить целенаправленную работу по развитию охотничьей инфраструктуры, развивать на этой территории охоту, рыбную ловлю, активный отдых. Также Оксана Горлова рассказала руководителю департамента природных ресурсов и экологии о планируемых мероприятиях по увеличению биологического разнообразия в регионе, в частности речь шла планах по созданию вольеров для содержания в полувольных условиях благородных оленей, ланей, муфлонов. Одним из приоритетных направлений, по словам директора, станет экологический туризм. На территории угодий появятся экологические тропы, конные прогулочные маршруты,
Новый охотпользователь уже имеет опыт в охране охотничьих ресурсов. В настоящее время при его поддержке реализуется проект по созданию природного паркового комплекса «Оленья балка» на территории Борисоглебского городского округа в районе с. Тюковка.



Видео Станислава Гладыша  

Руководитель департамента подчеркнул, что создание и развитие нового охотничьего хозяйства будет способствовать социально-экономическому развитию региона, повышению его туристической привлекательности. Департамент готов оказывать необходимую поддержку ООО «Регион - Инвест» и, как уполномоченный орган государственной власти, в рамках действующего законодательства будет осуществлять надзор за его деятельностью.

Информация департамента природных ресурсов 
и экологии Воронежской области

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0