Борисоглебск Пятница, 29 марта
Спорт, 14.04.2018 11:10

Борисоглебская молодёжь говорит «Ура!» физкультуре и здоровью

Борисоглебская молодёжь говорит «Ура!» физкультуре и здоровью

9 апреля 2018 года стартовал социальный проект «ФизкультУра!» - победитель областного конкурса социально значимых проектов инициативной молодежи Воронежской области в 2017 году.

Авторы идеи и организаторы мероприятий - активисты молодёжной общественной организации «Волонтёрский клуб «Добрая воля» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Борисоглебского городского округа Центр «Социальная адаптация молодежи».

Проект реализуется с целью популяризации здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди детей, подростков и молодёжи Борисоглебского городского округа.
Участниками проекта «ФизкультУра» стали 12 команд. Это студенты, школьники, работающая молодёжь. Для каждой команды пройдут бесплатные уроки от ведущих специалистов нашего города в области фитнеса, йоги, тай - бо. После обучения команды будут демонстрировать полученные навыки в своих организациях вместе со своими одноклассниками, однокурсниками и коллегами. А 27 июня встретятся на финале мероприятия и посоревнуются за звание лучшей команды проекта.

Активисты «Доброй воли» уверены, что в результате реализации проекта все его участники скажут: «Физкультура! Ура!», что в нашем городе значительно увеличится количество молодых людей, для которых здоровый образ жизни станет важной жизненной ценностью.

Информация БЦ «САМ»

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0