Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 09.07.2019 13:48

Борисоглебская молодежь посетила «Молгород-2019»

Борисоглебская молодежь посетила «Молгород-2019»

Форум проходил со 2 по 6 июля на базе отдыха «Смена» на территории Кожевенного кордона. Его участниками стали более 400 молодежных активистов в возрасте от 18 до 35 лет, представляющих разные общественные и волонтерские организации. Борисоглебская делегация состояла из 15 человек, среди которых были активисты молодёжных объединений, молодые педагоги, представители работающей молодёжи и студенчества.

Работа Форума традиционно строилась по нескольким образовательным площадкам, которые представляют ключевые направления реализации государственной молодежной политики в регионе: молодежное самоуправление, добровольчество, творческая молодежь, молодежное предпринимательство, медиа-сфера, укрепление межнациональных отношений в молодежной среде, зодчество VRN, молодые учителя и так далее.
В этом году было представлено наибольшее число образовательных площадок – 14. Из новых направлений – это киберспорт, молодежные проекты ОНФ в сфере общественного контроля, православная молодёжь в современном мире. Также в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне была открыта площадка для Волонтеров Победы, объединившая добровольцев из Воронежской, Липецкой, Белгородской, Тамбовской, Орловской и Тверской областей.

 Помимо этого на Форуме работал конвейер проектов, где любой желающий мог представить проектную идею и получить денежные средства на её реализацию. Белаенцева Анастасия, педагог Миролюбского филиала Чигоракской школы, стала победителем и получила грант на реализацию проекта «Парк активностей».

Каждый день в рамках форума у молгородцев была уникальная возможность принять участие в VIP-лекциях с приглашенными спикерами федерального уровня. Участники встретились с депутатом Государственной думы Евгением Ревенко и побеседовали с ним о современной российской политике. А самым масштабным событием стала общая встреча участников форума «Молгород-2019» с губернатором Воронежской области Александром Гусевым и главой Гражданского собрания «Лидер» Борисом Нестеровым, на которой гости ответили на вопросы ребят.

После образовательной программы участники посещали вечерние активности, мастерили поделки, играли в настольные игры, разгадывали головоломки, погружались в квесты, соревновались в спорте, танцевальных и вокальных навыках. 

Областной молодежный образовательный форум «Молгород» подарил участникам яркие моменты и незабываемые впечатления, а также знания и опыт, которые в дальнейшем помогут молодым людям успешно реализовывать молодежную политику на территории Борисоглебского городского округа.

Справка:

Организаторами Форума выступили департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и Областной молодежный центр. Основной целью является организация и проведение обучающих мероприятий, которые создадут условия для реализации областных молодежных инициатив на территории Воронежской области, нацеленных на конкретные социальные изменения в местных сообществах, в основе которых используются: проектный подход, эффективные технологии, профессиональные кадры, результативное партнерство, креативные идеи. Форум проводится с 2008 года.

Информация БЦ «САМ» 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0