Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.03.2018 18:00

Борисоглебская лаборатория безопасности побывала в гостях у Терновских школьников

Борисоглебская лаборатория безопасности побывала в гостях у Терновских школьников

Уникальная передвижная лаборатория Борисоглебского Центра внешкольной работы отправилась с визитом к ребятам из терновской школы № 1 чтобы показать, что умение ориентироваться в дорожных ситуациях может спасать человеческие жизни.

С помощью оборудования мобильного автогородка "Лаборатория безопасности" для обучающихся была организована работа площадок, позволяющих получить теоретические знания и отработать практические навыки безопасного поведения. Дети, находясь в стенах своей родной школы, погружались в максимально приближенные к реальным дорожные условия и разрабатывали алгоритм грамотного поведения в непростых ситуациях. Несмотря на всю серьёзность затрагиваемой темы, работая дружно и с азартом, ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения. Профилактические занятия для терновских ребят на этом не заканчиваются, у них еще будет возможность побывать в «школе» жизненно необходимых знаний.

Напоминаем, что зональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» был открыт в апреле 2017 года на базе Борисоглебского центра внешкольной работы совместно с Российским Союзом Автостраховщиков и экспертным центром «Движение без опасности». Его главная цель - обучение детей правильному поведению на дорогах, а также снижение аварийности с детским участием в стране.

Информация администрации БГО



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0