Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 25.05.2018 12:00

Борисоглебская колония №9 заняла третье место в конкурсе художественной самодеятельности

Борисоглебская колония №9 заняла третье место в конкурсе художественной самодеятельности

23 мая в исправительной колонии №9 Борисоглебска состоялся конкурс художественной самодеятельности среди осуждённых шести исправительных учреждений Воронежской области: ИК-1 г. Семилук, ИК-2 г. Воронежа, ИК-3 и КП-10 пос. Перелешино, ИК-8 г. Россоши и ИК-9 г. Борисоглебска.

В 2018 году мероприятие приурочили к Международному дню семьи, который отмечается 15 мая. В конкурсе было заявлено четыре номинации: «Выступление ВИА», «Миниатюра», «Авторская песня», «Лучший чтец».

Жюри конкурса отметило, что общий уровень выступлений заметно вырос и подровнялся, в связи с чем, членам жюри было непросто выделить сильнейших в конкурсных номинациях, уже с первого номера стало ясно, что соперничество на сцене будет очень серьезным.

В номинации «Выступление ВИА» первое и неоспоримое место заняло ИК-3, а вот за звание «Лучшего чтеца» конкурсантам пришлось побороться. В итоге победу одержали осуждённые ИК-9. В номинациях «Авторская песня» и «Миниатюра» лучшими были признаны колонии №2 и №10, соответственно.

После подведения итогов призовые места распределились следующим образом:

1 место – исправительная колония №1;

2 место – исправительная колония №3;

3 место – исправительные колонии №8 и №9.

Дарья Пименова

 


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0