Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 19.02.2020 15:25

Борисоглебск с рабочим визитом посетила Мария Мазур

Борисоглебск с рабочим визитом посетила Мария Мазур

Руководитель департамента культуры Воронежской области провела прием и посетила объекты

18 февраля в Борисоглебске прием граждан в общественной приемной губернатора Воронежской области проводила руководитель департамента культуры Воронежской области Мария Александровна Мазур. На приеме звучали вопросы как личного, так и общественного характера: ремонт сельского Дома культуры, сохранение объекта культурного наследия, реставрация мемориальных комплексов. Всего обратились 5 граждан. 

В ходе визита Мария Александровна посетила учреждения культуры – драматический театр, историко-художественный музей, а также Борисоглебское музыкальное училище. Директор драматического театра имени Н.Г.Чернышевского С.Ю.Второва рассказала о проведении ремонта здания и участии в Федеральном проекте по поддержке творческой деятельности муниципальных театров «Культура малой родины». Напомним, в 2019 году в театре сделан косметический ремонт зрительного зала, заменены ковровое покрытие, окна и входная группа. В рамках проекта состоялись премьеры двух спектаклей: «Гроза» и «За двумя зайцами», а также приобретены новые кресла и световое оборудование. 

В музыкальном училище руководителю департамента культуры продемонстрировали обновленную материально-техническую базу учреждения.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0