Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Экономика, 26.04.2016 17:18

Борисоглебск получит на ремонт дорог 80 миллионов

На совещании  по актуальным вопросам социально-экономического развития Борисоглебского округа, которое губернатор Алексей Гордеев провел в ходе своего визита в Борисоглебск 26 апреля, в числе первых обсуждалась ситуация с критическим состоянием местного дорожного фонда. Как доложил губернатору руководитель областного департамента транспорта и автомобильных дорог области Александр Дементьев, в этом году дорожный фонд области направляет на ремонт дорог в Борисоглебске 26 миллионов. При этой фразе у присутствующих в зале местных чиновников заметно погрустнели лица. Напомним, что администрация БГО просила у области на дороги  гораздо больше:  ведь общая дефектная ведомость по дорогам Борисоглебска составляет 113 миллионов рублей.

Правда, тут же А. Дементьев добавил, что в течение года эта сумма будет доведена до 50 миллионов. Но губернатор поставил свою точку:

- Давайте так. В этом году мы выделяем Борисоглебску 80 миллионов. Но при этом, работы начинать нужно прямо завтра, Андрей Владимирович – подчеркнул губернатор, обращаясь к исполняющему обязанности главы администрации БГО А. Пищугину.


При этом губернатор добавил, что в областном правительстве подумают  как  впоследствии «довести» эту сумму до  той, что указана в дефектной ведомости.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскМеста: Ремонт дорогиПерсоны: Алексей Гордеев
0
0