Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 19.02.2021 18:30

Борисоглебец обокрал товарища и скрылся в Твери

Борисоглебец обокрал товарища и скрылся в Твери

Полицейские задержали подозреваемого

В конце декабря прошлого года в ОМВД России по городу Борисоглебску поступило сообщение от 36-летнего местного жителя о том, что у него из квартиры похищено 50 тысяч рублей наличными и 145 тысяч рублей с банковской карты.

Полицейские, запросив подробную банковскую выписку, установили, что злоумышленник завладел мобильным телефоном потерпевшего и самой картой. Подтвердив списание кодом из смс-сообщения, он перевел на свои реквизиты 145 тысяч рублей. После этого мужчина покинул территорию Воронежской области. Накануне полицейские получили оперативную информацию о том, что 35-летний злоумышленник прибывает к родственникам в Борисоглебск. Мужчину задержали, он дал признательные показания.

Задержанный пояснил, что завладел похищенным в ходе распития спиртных напитков с потерпевшим. После кражи мужчина сначала отправился в город Тверь, а затем скрывался в других регионах. Похищенные денежные средства он потратил на личные нужды..  

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

Анастасия Круглова 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0