Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 14.07.2017 14:38

Более двух лет дело о гибели Максима Сотникова не может попасть в суд.

Более двух лет дело о гибели Максима Сотникова не может попасть в суд.

19 июня исполнилось 2 года с того момента, как в палаточном лагере «Веселый турист», организованном 10-ой школой, погиб Максим Сотников – абсолютно здоровый и физически развитый ребенок, занимавшийся спортом, учившийся на отлично и любивший жизнь. И вернуть его нельзя.

Как нельзя вернуть жизнь погибшему в 2009 году на территории той же школы, ребенку, которого дедушка привел поиграть на школьный двор, не догадываясь, что там, где играют дети «ничьи» ворота могут быть не закреплены. Ничьими они оказались в ходе разбирательств.

Мы много писали об этом.

Много и во все инстанции писали и мама Максима Сотникова - Татьяна и депутат Борисоглебской городской думы Вячеслав Владимиров.

Но, виновных всё нет.

Вот уже 2 года прокуратура не пускает дело о гибели Максима Сотникова в суд.

Чуть более часа назад Татьяна Сотникова вернулась в Борисоглебск из Москвы, где встречалась с Председателем Следственного комитета Российской Федерации Александром Бастрыкиным. Это уже их вторая встреча. Первая состоялась в декабре 2016 года.

И в настоящее время, дело о гибели Максима Сотникова, состоящее из 14 томов,

находится на личном контроле руководителя СК РФ.

бастрыкин.jpg

Другие материалы по делу:

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/news/mama-utonuvshego-god-nazad-borisoglebskogo-shkolni-743165?sphrase_id=319569

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0