Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Экономика, 14.08.2019 13:37

Более 7 млн. рублей получили борисоглебцы на развитие фермерских хозяйств

Более 7 млн. рублей получили борисоглебцы на развитие фермерских хозяйств

За счет грантовых средств областного конкурса в округе будут развивать два фермерских хозяйства. Итоги  областных конкурсов, направленных на поддержку развития семейных животноводческих ферм и поддержку КФХ подвел департамент аграрной политики области.

Грант в размере 4, 1 млн. рублей на  развитие семейной животноводческой фермы в с.Петровское получил Савельев Александр Владимирович. Он уже становился победителем областного грантового конкурса. В 2016 году начинающий фермер получил грант на развитие молочного животноводства.

Сейчас в планах -  приобретение к уже имеющимся 29 головам крупного рогатого скота еще 40 голов нетелей, закупка техники для заготовки сена и помещения для содержания скота.

Победителем конкурса «Агростартап» признана Пущина Анна Сергеевна. Она представила конкурсной комиссии бизнес-план по открытию фермерского хозяйства по выращиванию КРС молочного направления в с.Макашевка. Общая сумма гранта после подписания Соглашения с департаментов аграрной политики  области составит 3 млн.руб. В планах этого фермерского хозяйства - приобретение поголовья КРС молочного направления, часть гранта планируется направить на строительство помещения для содержания скота, приобретение техники для заготовки кормов. Добавим, что участниками конкурса стали  33 жителя области, только 14 человек признаны победителями.

Одними из обязательных условий конкурсного отбора стало софинансирование фермерскими хозяйствами заявленных проектов и создание новых рабочих мест.  

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0