Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Экономика, 29.05.2019 15:13

Более 7,7 млрд рублей решил подкинуть Гусев аграриям Воронежской области

Более 7,7 млрд рублей решил подкинуть Гусев аграриям Воронежской области

29 мая вице-премьер правительства Воронежской области Виктор Логвинов провел совещание с главами районов и городов региона. Обсуждаемой темой стало развитие агропромышленного комплекса. Кроме того, на встрече присутствовали представители банков, сельхозпроизводителей и организаций АПК. Виктор Логвинов первым делом сказал, что губернатор Александр Гусев решил выделить в текущем году 7 млрд 724 млн рублей на поддержку аграриев.

Кроме того, оказалось, что из лимита субсидий на льготные краткосрочные кредиты в 700,9 млн рублей одобрено 425 заявок на сумму более 528 млн рублей. А это позволило аграриям привлечь в виде кредитов около 10,8 млрд рублей. Что касается льготного инвесткредитования, то по нему было одобрено 97 заявок. Сумма составила 5,7 млрд рублей. В большинстве своем заявки предполагали приобретение техники малым бизнесом.

- В департаменте аграрной политики создана рабочая группа по рассмотрению вопросов повышения предприятиями и организациями АПК уровня заработной платы. Принято решение по включению уровня заработной платы в методику расчета средств в рамках программы льготного кредитования сельскохозяйственных производителей Воронежской области. Кроме того, рассматривается возможность использования показателя темпа роста заработной платы при расчете ставок на предоставление субсидий, - прокомментировали в пресс-службе облправительства.

На совещании также рассмотрели вопрос устойчивого развития сельских территорий. А на эти цели в этом году планируется выделить 604,7 млн рублей.
Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0