Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Спорт, 21.03.2017 15:35

Более 150 юных борисоглебцев решили доказать свою готовность к труду и обороне Родины

21 марта на стадионе СК «Борисоглебский» состоялась сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  ГТО (5-6 возрастная ступень). Несмотря на промозглую мартовскую погоду, доказать свое право на удостоверения и  значки ГТО  решили более 150 выпускников борисоглебских школ и ССУЗов.


- Всем этим юношам и девушкам очень скоро предстоит поступать в ВУЗы. Мы поэтому  и решили организовать сдачу норм ГТО в этом году пораньше:  чтобы они успели получить значки, а затем  -  получить «бонус» при поступлении в высшие учебные заведения. Там, до 10 баллов дается при поступлении, - пояснил директор Борисоглебской ДЮСШ Юрий Волхов.


В этот  день спортсмены должны были  выполнить  обязательные  упражнения комплекса: бег 100 метров, бег 2 км, прыжок в длину, подтягивания, отжимания и тест на гибкость. А завтра, 22 марта им предстоят тесты по выбору: плавание, метание спортивного снаряда и т.д.


- Мы, как организаторы, не гонимся за количеством значков: мы ратуем за качество. Поэтому очень скрупулезно учитываем результат каждого спортсмена – до сантиметра и до секунды. Все по-честному! – подчеркнул Ю. Волхов.


Кстати, спортсмены с самыми лучшими показателями войдут в сборную города для участия в региональном Фестивале ГТО, который состоится в апреле.


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: ДЮСШ БорисоглебскаСобытия: нормы ГТО
0
0