Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Общество, 16.08.2017 11:30

«Блокнот Борисоглебск» начинает борьбу с недобросовестными торговцами

«Блокнот Борисоглебск» начинает борьбу с недобросовестными торговцами
Все мы совершаем покупки. И, наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни попадал в ситуацию, когда, подойдя к кассе с корзинкой в руках, в крупном магазине, удивленно смотришь на свой чек, потому что сумма, которую ты заплатил, значительно превышает ту, которую ты приблизительно подсчитал в уме, набирая товары и ориентируясь на ценники.

И большинство из нас в такой ситуации просто уходит из магазина с неприятным осадком, предпочитая не связываться с готовым нахамить продавцом и необоснованно дерзким администратором. Тем же, кто все же решается сообщить о том, что товар он(она) брал совершенно по другой цене, в лучшем случае ответят, что акция закончилась и ценник не поменяли.

Зайдите в этот же магазин завтра и посмотрите – вероятнее всего ценник будет на том же месте. А между тем, за такие несоответствия предусмотрена ответственность и для продавца и для магазина. Потому, что это не что иное, как введение вас в заблуждение с целью забрать ваши деньги. И чем же такая схема «развода» отличается от простого воровства? В принципе, ничем.

«Блокнот Борисоглебск» предлагает своим читателям совместными усилиями бороться с недобросовестными торговцами. Для этого Вам нужно прислать на нашу электронную почту bloknot.borisoglebsk@yandex.ru фото чека, в котором указан товар, за который Вы переплатили и фото ценника этого товара на полке, где цена указана ниже. К своим фото добавьте адрес и название магазина, в котором Вас «развели». А мы, в свою очередь, сделаем все это достоянием общественности.

Ждем Ваших фото!
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0