Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.10.2021 15:29

Благотворительный фонд «Мы же люди» г. Борисоглебска примет участие в судьбе Валентина Лубнина

В благотворительный фонд «Мы же люди» г. Борисоглебска за помощью обратилась мама выпускника Борисоглебского сельскохозяйственного техникума Валентина Лубнина, который в прошлом году получил травму позвоночника.

27 декабря 2020 года в результате неудачного падения юноша сломал 4, 5 и 6 шейные позвонки В областной клинике Валентину была сделана операция, но он по прежнему прикован к постели. Сейчас молодой человек проходит курсы реабилитации и лечебной физкультуры ,появляется положительная динамика.  Валентину необходимы обезболивающие и поддерживающие медпрепараты большинство которых не входят в перечень обязательных бесплатных. 24 часа в сутки маме приходится находится рядом с мальчиком, поэтому работу пришлось оставить, а так как они живут вдвоем, единственный источник дохода – пенсия Валентина. Решением комиссии фонда Валентин Лубнин принят в состав подопечных и ему уже оказана первая материальная помощь в размере 10 000 рублей.

Для справки: 17 сентября 2021 года Благотворительный фонд «Мы же люди» отметил свое 7-летие. За это время помощь была оказана десяткам борисоглебцев, попавших в трудную жизненную ситуацию. Организатором и идейным вдохновителем акции является Елена Васильевна Фоминых – генеральный директор медиахолдинга «Борисоглебск».

                                                                 Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Благотворительный фондМеста: Борисоглебск
0
0