Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Общество, 02.03.2018 09:51

«Билет в будущее» для школьников обойдется государству в 1 млрд. рублей

«Билет в будущее» для школьников обойдется государству в 1 млрд. рублей

1 марта на Федеральном собрании стало известно, что на создание системы ранней профориентации школьников «Билет в будущее» планируют выделить 1 млрд. рублей.

Проект запустят в начале сентября 2019 года. Он предполагает привлечение для работы с учащимися крупных университетов и успешных компаний, в которых ребята смогут попробовать себя в будущих профессиях.

Также, по словам Владимира Путина, по всей стране продолжится работа по укреплению системы развития творческих способностей и талантов детей, для объединения таких площадок, как «Сириус» и «Кванториум». Последняя из них была запущена в 2015-2016 годах в 22 регионах страны. «Кванториум» − это новая модель системы дополнительного образования, которая направлена на формирование устойчивой многоуровневой системы внешкольной работы с детьми. Первый технопарк такого типа был открыт в Воронеже в октябре прошлого года.

Кроме того президент призывает к созданию привлекательных условий для иностранных студентов и формированию правовой базы для комфортной работы в России иностранных учёных и специалистов.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0