Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Культура, 26.04.2020 12:12

Библионочь в Терновском районе пройдет дистанционно

Библионочь в Терновском районе пройдет дистанционно

Акция будет посвящена Победе в Великой Отечественной войне

«Библионочь» - ежегодная социокультурная акция, посвященная чтению, проходящая апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат работы. Цель акции - развитие библиотечного, музейного и книжного дела, популяризация чтения, организация новых форматов культурного отдыха.

В этом году, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, «Библионочь-2020. Память нашей Победы» пройдет в новом онлайн – формате, которая стартует 25 апреля и завершится 9 мая.

Терновская межпоселенческая библиотека приглашает своих пользователей присоединиться к акции в поддержку чтения. Читателей ждёт интересная программа: виртуальные выставки и презентации, читательский марафон «Читаем о войне». Областная библиотека имени И. Никитина предлагает всем желающим принять участие в акции «Звучащая строка Победы» – онлайн-поздравлении ветеранов. Для того чтобы стать участником акции необходимо с 25 апреля по 9 мая 2020 г. разместить в социальной сети ВКонтакте свои поздравления и тёплые слова благодарности с хештегом #звучащаястрокаПобеды.

Площадка проведения http://ternbibl.ru

- Акция «Библионочь» с каждым годом становится популярнее. Несмотря на то, что в этом году она пройдет в виртуальном режиме, будет представлена разнообразная программа, направленная на сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны, о подвигах и мужестве нашего народа. Приостановка работы библиотек – это не повод забыть о книге и о чтении, – прокомментировала Наталья Колмакова, руководитель отдела культуры.

Лия Заболотская

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0