Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.06.2023 13:52

«Бесхозные» трубы: 53 водопроводных сети Борисоглебска не находятся в собственности у администрации

В Борисоглебский суд поступило исковое заявление к администрации БГО.

Как указывает в своем иске прокурор, органы местного самоуправления обязаны организовать мероприятия, направленные на устройство, содержание и надлежащую эксплуатацию системы водоснабжения, в том числе бесхозяйных систем, а также обеспечить признание права муниципальной собственности на эти системы.

- Получение услуг по водоснабжению является одним из условий обеспечивающих нормальную жизнедеятельность граждан, - поясняют в прокуратуре.

Между тем, как установила прокурорская проверка, администрацией БГО не зарегистрировано право собственности на 53 водопроводных сети, расположенных на территории Борисоглебского городского округа, что препятствует их качественному обслуживанию и эксплуатации.

В конце марта 2023 года межрайпрокуратурой по указанному факту в адрес главы администрации БГО вносилось представление, которое рассмотрено и удовлетворено, однако в установленном порядке зарегистрировано лишь 12 водопроводных сетей, а в отношении 3 поданы документы на регистрацию.

В своих требованиях прокурор просит возложить обязанность на администрацию БГО произвести государственную регистрацию объектов недвижимости на водопроводные сети, расположенные на территории Борисоглебского городского округа.

      Александр Филатов

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: администрация Борисоглебского округаОрганизации: Борисоглебский городской судОрганизации: Борисоглебская межрайпрокуратураПродукты: водаМеста: Борисоглебск
1
0