Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Политика, 21.06.2019 16:02

Андрей Пищугин возглавил Ассоциацию «Совет муниципальных образований Воронежской области»

Андрей Пищугин возглавил Ассоциацию «Совет муниципальных образований Воронежской области»

Выборы нового председателя правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области» состоялись 19 июня. В собрании членов Ассоциации приняли участие представители почти всех 479 муниципальных образований области, входящих в Ассоциацию,  а также органов исполнительной власти и правоохранительных органов. В почетный президиум вошли глава региона Александр Гусев, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, главный федеральный инспектор по Воронежской области Александр Солодов и руководство Ассоциации.

Совет муниципальных образований Воронежской области был образован более пятнадцати лет назад для защиты прав муниципалитетов, представления их интересов в государственных и других органах и решения задач местного самоуправления. Совет работает с Советом Федерации, Государственной Думой, другими федеральными органами государственной власти, правительством Воронежской области и областной Думой, представители Ассоциации регулярно принимают участие в парламентских слушаниях и заседаниях, встречах полномочного представителя Президента РФ с председателями советов муниципальных образований ЦФО, и совещаниях, организуемых Общероссийским Конгрессом муниципальных образований и Всероссийским Советом местного самоуправления. Специалисты Совета также готовили предложения и замечания по проектам законов Воронежской области. Иван Алейник кратко осветил работу по развитию межмуниципального сотрудничества, обмену опытом с другими субъектами РФ, подготовке кадров для органов местного самоуправления и развитию ТОС.

Правление Ассоциации, которое возглавил А.В.Пищугин, состоит из 20 человек. Все они исполняют  обязанности на непостоянной основе.  Исполнительным директором Ассоциации на постоянной основе стал Сергей Волков. Он сменил на посту Ивана Алейника, который возглавлял Ассоциацию на протяжении 10 лет.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0