Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 14.03.2018 16:29

Андрей Пищугин рассказал о запланированных объектах строительства в Борисоглебске

Андрей Пищугин рассказал о запланированных объектах строительства в Борисоглебске

Журналист газеты «Борисоглебский вестник» Г.Ф.Акимова спросила главу администрации городского округа А.В.Пищугина на его пресс-конференции 13 марта, какие объекты будут построены в текущем году. Глава администрации обозначил базисные проекты.

- Самый крупный объект – станция доочистки воды. На текущей неделе состоится очередное совещание с инвестором проекта АО «Борхиммаш» по вопросу определения места расположения станции. Склоняемся  к  территории возле водозабора «Ростань», доверяем в этом отношении специалистам. Второй момент – ремонт дорог в округе. Уже имеем подтвержденный документ на выделение нам из областного дорожного фонда 25 млн. рублей, это первый транш. ВРИО губернатора области А.В.Гусев подтвердил, что в целом по области на этот год выделено 1,4 млрд. рублей, то есть муниципалитеты должны получить средства по объему схожие с 2017 годом. В прошлом году округ получил порядка 45 млн. рублей.

Также имеем подтвержденное финансирование на благоустройство парка «Театральный» в размере 34 млн. рублей, в ближайшее время проведем аукцион на определение подрядной организации, - прокомментировал глава администрации.

А.В.Пищугин добавил, что в рамках инициативного бюджетирования все четыре проекта, заявленные городским округом и прошедшие конкурсный отбор, получат финансовую поддержку из областного бюджета. Напомним эти проекты: веревочный парк в горпарке, обустройство пляжа в с.Макашевка, реконструкция воинского мемориала в с.Махровка, строительство четырех спортивных площадок в детских садах округа.

Глава администрации развеял опасения, которые на фоне слухов озвучили журналисты, о срыве сроков реконструкции сквера за памятником Неделину. Напомним, что в рамках подписанного Соглашения между правительством области, администрацией и частным инвестором, обозначены планы по благоустройству центральной части города.

 - Мы для себя ставим задачу, что к 1 июня сквер должен быть в надлежащем состоянии. Со стороны администрации готовы оказать содействие инвестору в рамках субботников в плане приведения газонов в надлежащее состояние и тп. Но основные атрибуты сквера, которые были проанонсированы: дорожки, лавочки, освещение, игровые детские площадки, должны стоять, чтобы летом жители могли все это эксплуатировать и отдыхать в сквере.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0