Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Политика, 25.01.2019 13:09

Андрей Пищугин рассказал борисоглебским общественникам о планах работы администрации на текущий год

Андрей Пищугин рассказал борисоглебским общественникам о планах работы администрации на текущий год

24 января глава администрации городского округа А.В.Пищугин, глава городского округа, председатель городской Думы Е.О.Агаева приняли участие в заседании Общественной палаты Борисоглебского городского округа. Руководители городского округа поблагодарили общественников за активное участие в жизни территории, конструктивный диалог с органами местного самоуправления городского округа.

В своем выступлении глава администрации городского округа А.В.Пищугин обозначил планы развития городского округа на текущий год. Среди объектов капитального строительства были названы: врачебная амбулатория в с.Третьяки, строительство электрической кабельной линии 6 кВ ( 4, 5 км в две линии) для обеспечения микрорайона «Березки», устройство спортивной площадки на территории школы № 11. В планах этого года – обустройство сквера в селе Ульяновка, парка в с.Чигорак, строительство тротуара в с.Богана, обустройство зоны отдыха с причалом на пляже в с.Макашевка. В ближайшее время состоится заключение соглашения с местным инвестором о строительстве спортивного комплекса для занятий единоборствами в Северном микрорайоне Борисоглебска, в минувшем году была разработана проектно-сметная документация. Тогда же была разработана проектно-сметная документация на строительство ледовой арены на территории ЦДК «Звездный». В настоящее время ПСД проходит экспертизу.  Сектором спорта администрации городского округа вновь подана заявка в областное управление физической культуры и спорта на строительство физкультурного комплекса открытого типа на территории школы № 13.

Ведется необходимая подготовительная работа по проектам строительства детского сада на 220 мест, школы на 1124 места в Восточном районе Борисоглебска, детского сада по ул.Дубровинской. А.В.Пищугин напомнил, что в конце 2018 года начаты работы по строительству станции водоподготовки на водозаборе «Ростань». Срок сдачи объекта – 1 сентября 2019 года. Уже в начале этого года состоялись переговоры со специализированной организацией по вопросу ремонта канализационного коллектора в центральной части города методом санации без рытья котлованов. Администрация городского округа в 2019 году обеспечит подготовку проектно-сметной документации необходимых работ.

В сельском хозяйстве округа  ожидаются значительные вложения в объекты капитального строительства. Уже возводится мукомольное предприятие с производительностью 240 тонн в сутки в Борисоглебске. Будет запущено строительство элеватора на 30 тыс. тонн, вторая очередь птицефабрики в селе Третьяки.

А.В.Пищугин проинформировал общественников о создании на территории округа нового сельхозкооператива:

- Мы  ожидаем от проекта большой социальный эффект. Сельхозкооператив будет работать на сельскохозяйственной ярмарке. С учетом вхождения в эту схему работы МУП «БГРК» кооператив должен будет стабилизировать формирование цен на овощную группу, то, что на сегодняшний день не совсем получается делать в действующем режиме. В кооператив может войти любой желающий сельхозтоваропроизводитель:  те, кто на личном подсобном участке выращивает продукцию или занимается крестьянско-фермерским хозяйством, - пояснил Андрей Владимирович.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0