Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 15.06.2018 09:30

Андрей Пищугин ответил на вопросы ветеранов

Андрей Пищугин ответил на вопросы ветеранов

Глава администрации городского округа А.В.Пищугин принял участие в Пленуме Совета ветеранов войны и труда, который состоялся в библиотеке им.Кина 14 июня. На мероприятие были приглашены председатели 25-ти первичных ветеранских организаций, помощники главы администрации, курирующие развитие сельской территории, а также добрые помощники общественной организации. На пленуме, который проводится ежегодно, подводятся итоги работы за прошедший период. С достижениями и проблемами Совета ветеранов войны и труда всех познакомила председатель Совета Л.Г.Бредихина. Стало доброй традицией проводить встречи ветеранов с главой администрации городского округа. От имени всех людей серебряного возраста за организованную экскурсию по городу А.В.Пищугина поблагодарила Галина Васильевна Худякова. Глава администрации городского округа ответил на вопрос Э.Г.Кожевниковой о благоустройстве дворовых территорий.

- В этом году из областного дорожного фонда выделено 43 млн.рублей. Это самая большая сумма, которая направлена в муниципалитеты.  Связано это с тем, что изменились подходы в области по распределению средств на эти цели и теперь размер субсидии зависит от протяженности дорог в муниципальном образовании. На последнем совещании врио губернатора области А.В.Гусев, который будет баллотироваться на должность главы региона в сентябре 2018 года, обозначил  свое принципиальное решение, что  из областного бюджета выделят дополнительно 1 млрд. 300 млн. рублей. Причем это не только проезжая часть автомобильных дорог, но и обустройство тротуаров и внутридоворовых территорий, - отметил А.В.Пищугин.

Продолжая тему благоустройства города, Андрей Владимирович проинформировал, что в настоящее время начались подготовительные работы в Прохоровском сквере по ул.Советской. Сегодня там идет вырубка старых кустарников, в летние месяцы появится детская игровая площадка, скамейки и освещение. Денежные средства, а это порядка 1 млн. рублей, выделяют областные депутаты от нашего округа, члены партии «Единая Россия», В.В.Коробов и  А.В.Баринов.

Глава администрации городского округа поблагодарил ветеранов за неравнодушное отношение ко всем происходящим процессам, в том числе по масштабному проекту в парке «Театральный».

- Много у нас критики, в том числе по вырубке деревьев. Но есть активная часть населения в лице ветеранов, которые подсказывают, как мы должны себя вести в отношении зеленых насаждений. Спасибо члену Совета ветеранов Петру Ивановичу Быстрянцеву, он профессионал в этом вопросе. Прекрасно понимаем, что деревья, как  украшают территорию, так и создают определенную угрозу для людей, которые будут там отдыхать. Поэтому по решению наших лесоводов, комиссии из Воронежа провели работу по удалению переросших и больных деревьев. Высадим  там порядка 40 новых деревьев. Работы продолжаются,  участок от театра до  ул.Первомайской  должны получить в эксплуатацию в этом году, - пояснил глава администрации. 

Информация администрации БГО

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0