Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Экономика, 28.10.2020 19:08

Алексей Журавлев выступил против антинародных проектов бюджета в Госдуме

Алексей Журавлев выступил против антинародных проектов бюджета в Госдуме

Особые вопросы у лидера «Родины» вызвали бюджеты Пенсионного фонда и фонда медицинского страхования

28 октября Госдума рассматривала в первом чтении пакет законопроектов о федеральном бюджете и бюджетах государственных внебюджетных фондов.

По мнению председателя партии "Родина", депутата Госдумы Алексея Журавлева, в целом правительство представило дефицитный бюджет, который планируется компенсировать за счет увеличения налоговой нагрузки на граждан и наращиванием объемов государственный заимствований. Журавлев уверен, что это ожидаемо приведет к спаду производства, сокращению рабочих мест, безработице, падению доходов граждан, росту бедности и т.д.

- То есть правительство не собирается выводить страну из либерально-экономического тупика, - сделает вывод депутат Журавлев - Есть, безусловно, и позитивные моменты, но они не сильно меняют общую картину.

Особые вопросы у Алексея Журавлева вызвали проекты бюджетов Пенсионного фонда и Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ОМС).

- Пенсионное обеспечение граждан продолжает оставаться катастрофическим, зато расходы на нужды самого ПФР неуклонно растут. Что касается ОМС, то от воронежских и не только врачей мне поступает масса нареканий в отношении этой системы. Чиновники больше имитируют решение проблем, чем реально их решают. И пандемическую проверку на прочность ОМС явно не проходит, - заключил Алексей Журавлев.

Как сообщает пресс-служба Госдумы, бюджет на 2021–2023 годы учитывает базовый вариант прогноза социально-экономического развития страны на этот период. В частности, как ожидается, инфляция в этот период не будет превышать 4%. Курс валют составит в среднем до 72,4 рубля за доллар в 2021 году, до 73,1 рубля — в 2022 году и до 73,8 рубля — в 2023 году.

В основе документа — два приоритета: безусловное исполнение социальных обязательств государства перед гражданами и реализация национальных целей развития, сформулированных Президентом РФ.

По материалам пресс-службы 

партии «Родина»

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0