Борисоглебск Вторник, 19 марта
Общество, 02.08.2020 18:04

Алексей Журавлев помог борисоглебцам достучаться до чиновников

Алексей Журавлев помог борисоглебцам достучаться до чиновников

Руководитель Борисоглебского центра по изучению иностранных языков обратился к депутату

Лидер политической партии «Родина» и депутат Государственной думы Алексей Журавлев помог борисоглебцам достучаться до чиновников.

Дело в том, что еще в июне в адрес депутата Журавлева поступило обращение от Вячеслава Куриленко - директора ЧУ ДО «Языковой центр по изучению иностранных языков», расположенного в Борисоглебске. В своем обращении руководитель центра пожаловался на то, что учреждение по виду разрешенной деятельности (ОКВЭД 85.41 — образование дополнительное детей и взрослых) включено в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции. Однако по организационной форме языковой центр не является субъектом малого и среднего предпринимательства, поскольку существует как некоммерческая организация. При этом учреждение не отнесено соответствующим реестром и к социально ориентированным организациям. В связи с этим получить поддержку, обещанную государством, не представляется возможным.

Алексей Журавлев направил обращение на имя председателя правительства Михаила Мишустина, в котором обратил внимание премьер-министра на ситуацию, в которой оказались руководство и сотрудники центра по изучению иностранных языков в Борисоглебске, а также тысячи других подобных учреждений по всей стране.

В Правительстве проработали вопрос и прислали конструктивные разъяснения. Вопрос оказался вполне решаем.

- Проблема получения государственной поддержки, как это нередко бывает, заключается в чисто формальных, бюрократических препятствиях, - написал по этому поводу в Facebook Алексей Журавлев.

9090784f58f27cc5da1f634633e8a116.jpg

Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0