Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 13.08.2016 11:04

Алексей Гордеев: «Сегодня каждый третий житель вовлечен в спортивное движение!»

Ежегодно, каждую вторую субботу августа в  России отмечают День физкультурника - праздник, пропагандирующий здоровый образ жизни. По данным Правительства Воронежской области, сегодня каждый третий житель нашего региона вовлечен в физкультурно - спортивное движение. По крайней мере, такая статистика отражена в поздравлении с Днем физкультурника от губернатора Алексея Гордеева:


"Уважаемые жители Воронежской области!

День физкультурника – праздник, который отмечают не только те, чья профессиональная деятельность связана со спортом, но и все, кто поддерживает здоровый образ жизни. Радует, что таких людей в нашем регионе с каждым годом становится все больше. Сегодня каждый третий житель вовлечен в физкультурно-спортивное движение. 


Ваша активность, оптимизм, вера в свои силы – залог личных побед и благополучия области!

История нашего края связана с именами многих выдающихся атлетов, среди которых и первый Олимпийский чемпион России Николай Александрович Панин-Коломенкин. 


Нынешнее поколение воронежцев достойно продолжает славные спортивные традиции. Только в прошлом году наши спортсмены добавили в копилку спортивных достижений области около двух тысяч медалей, треть из которых – высшей пробы. А в эти дни воронежские атлеты отстаивают честь России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.


Дорогие земляки!

От всей души поздравляем вас с Днем физкультурника! Желаем крепкого здоровья и неиссякаемой энергии для исполнения всех жизненных планов! 

С праздником! "

губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: День физкультурникаСобытия: ПоздравлениеПерсоны: губернатор Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
0