Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Экономика, 15.05.2017 15:27

Алексей Гордеев рассказал о планах строительства в Борисоглебском округе мусороперерабатывающего завода

На пресс-конференции с губернатором Воронежской области журналисты Борисоглебска спросили о  предполагаемом строительстве  на территории нашего округа  мусороперерабатывающего предприятия. Напомним, что ранее озвучивались планы по созданию  в БГО   крупного, мусороперерабатывающего кластера, который будет обслуживать  пять районов: Борисоглебский, Новохоперский, Терновский, Грибановский и Поворинский.


- У нас в области уже есть такая карта по складированию и переработке бытовых отходов. Борисоглебская зона – как центровая, чтобы создать здесь современный завод , по сортировке и переработке бытовых отходов. Сейчас – предпроектная стадия. Мы ищем частного инвестора. Такие инвесторы заявились: в том числе – иностранные компании, из Чехии, например. Будем рассматривать, кто из инвесторов предложит наилучшие проекты и  технологии :  чтобы соблюдалось  экологическое законодательство, - пояснил губернатор Воронежской области.

Ответил глава региона и на вопрос о строительстве в Борисоглебске нового Дворца бракосочетаний: губернатор согласился, что такая  необходимость давно назрела, так как нынешнее здание Борисоглебского ЗАГСА, цитата: "реконструировать  бессмысленно".

Видеосюжет об этом можно посмотреть здесь

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: пресс-конференцияСобытия: День городаПерсоны: губернатор Воронежской областиМеста: Борисоглебск
0
0