Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Политика, 13.09.2019 08:42

Александр Сухинин подал в суд на начальника налоговой инспекции за вопросы о доходах

Александр Сухинин подал в суд на начальника налоговой инспекции за вопросы о доходах

29 августа в Борисоглебский городской суд от скандально известного депутата Борисоглебской городской думы и лидера местной ячейки КПРФ Александра Сухинина поступило исковое заявление, в котором Александр Анатольевич требует признать действия ВрИО начальника Межрайонной ИФНС №3 Владимира Баранова незаконными и взыскать с ответчика компенсацию морального вреда.

с1.png

Из собственных источников нам удалось выяснить, что причиной по которой Александр Сухинин решил «наказать» главного борисоглебского налоговика, стал интерес, проявленный Борисоглебской налоговой инспекцией к источникам доходов депутата.

Как известно, Александр Анатольевич уже более двух лет нигде не работает и, при этом, не выглядит истощенным голодом и обмороженным зимними холодами, полон сил, бодр, шумен и криклив не менее, чем до потери должности Координатора КПРФ в трех районах Воронежской области, занимая которую и получал свою последнюю заработную плату. Такое положение дел и вызвало интерес налоговиков, которые пригласили Александра Анатольевича на беседу и поинтересовались источниками его доходов.

Заданные вопросы Александр Сухинин посчитал некорректными, сам интерес к своим доходам – незаконным, а понесенный в результате беседы «моральный ущерб» - требующим компенсации.

Рассмотрение дела по иску Александра Сухинина к Владимиру Баранову состоится в Борисоглебском городском суде 19 сентября. Мы будем следить за развитием событий.

с2.png

Андрей Семисчастнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
3