Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Политика, 06.10.2021 16:27

Александр Сухинин подал иск на главу БГО и на Борисоглебскую думу

Секретарь Борисоглебского райкома КПРФ, депутат Борисоглебской городской Думы 8-го созыва Александр Анатольевич Сухонин 6 октября направил в суд административное исковое заявление. 

Ответчиками в иске указаны : Борисоглебская городская Дума 8-го созыва ( как орган, наделенный полномочиями) и глава Борисоглебского городского округа , председатель БГД 8-го созыва Елена Агаева.

В своем иске главный коммунист Борисоглебска просит суд признать незаконными и необоснованными действия должностного лица - председателя Борисоглебской городской Думы Елены Агаевой , так как, по его мнению, сессия городской Думы была назначена в нарушение регламента.

Ниже приводим выдержки из искового заявления Александра Анатольевича:

"На первой сессии Борисоглебской городской Думы Борисоглебского городского округа Воронежской области открытым голосованием избрана глава Борисоглебского городского округа Воронежской области - председатель Борисоглебской городской Думы Агаева Елена Олеговна.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Борисоглебского городского округа Воронежской области решением Борисоглебской городской Думы Борисоглебского городского округа Воронежской области № 186 от 29.10.2013 г. утвержден регламент «О Регламенте Борисоглебского городского округа Воронежской области».

Настоящий Регламент Борисоглебской городской Думы Борисоглебского городского округа Воронежской области (далее – городская Дума, регламент) устанавливает внутреннюю организацию и порядок осуществления деятельности городской Думы и является обязательным для исполнения депутатами городской Думы и лицами, участвующими в работе городской Думы.

Однако, в нарушение п. 3 ст. 34 регламента городской Думы № 186 от 29.10.2013 г. «О Регламенте Борисоглебской городской Думы Борисоглебского городского округа Воронежской области» на первой сессии (30.09.2021г) Борисоглебской городской Думы Борисоглебского городского округа Воронежской области заместители председателя Борисоглебской городской Думы избраны не были.

Хотя, на первом заседании городская Дума, в соответствии с Регламентом, проводит выборы главы городского округа и заместителей председателя городской Думы.

В нарушение п.п. 1 - 3 ст. 38 Регламента городской Думы № 186 от 29.10.2013 г. «О Регламенте Борисоглебской городской Думы Борисоглебского городского округа Воронежской области» в этот же день назначена сессия № 2 городской Думы."

Также депутат указывает суду на то, что материалы сессии городской Думы с повесткой дня ему на электронную почту поступили лишь за два дня до самой сессии, тогда как по регламенту депутаты городской Думы получают проекты решений и другие необходимые материалы не позднее чем за пять дней до их рассмотрения.

"Я лично, как депутат Борисоглебской городской Думы, голосовал против всех вопросов повестки дня, так как считаю, что сессия городской Думы была назначена в нарушение регламента городской Думы, а поэтому полагаю, что все ее решения незаконны и подлежат отмене в судебном порядке", - пишет депутат.

                                                                          Александр Филатов
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: Александр СухининМеста: БорисоглебскОрганизации: Городская ДумаОрганизации: партия КПРФ
3
0