Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.10.2020 16:20

Александр Гусев пошел против федерального Роспотребнадзора в вопросе работы ресторанов и кафе ночью

Александр Гусев пошел против федерального Роспотребнадзора в вопросе работы ресторанов и кафе ночью

Губернатор пока не спешит вводить новое ограничение

28 октября в России начал действовать всеобщий масочный режим. Соответствующее постановление подписала руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач страны Анна Попова.

Согласно документу, россияне обязаны носить маски в местах массового скопления людей, общественном транспорте, лифтах, на парковках.

Есть и еще одно важное ограничение. Анна Попова ввела запрет для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Речь идет о работе развлекательных заведений, а также общепита в период с 23 часов вечера до 6 часов утра.

Screenshot_3.jpg

28 октября этот запрет прокомментировал губернатор Воронежской области Александр Гусев. Он воспринял его как рекомендацию.

– Пока этого делать не будем, – заявил глава региона. – Но до следующего понедельника поручаю Артему Верховцеву (прим. профильный замгубернатора) оценить, сколько у нас таких предприятий, какие потери они могут понести, как это в целом скажется на экономике региона и как это влияет на заболеваемость коронавирусом. Важно любые ограничительные меры вводить в интересах здоровья воронежцев, но вместе с тем надо и помнить о рабочих местах, налогах и так далее.

«Блокнот Воронеж» уточнил в пресс-службе правительства, что до понедельника чиновники будут анализировать ситуацию, после чего и будет принято решение.

Отметим, что за последнее время это не первый случай, когда губернатор Александр Гусев идет против, казалось бы, общепринятой позиции. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0