Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Политика, 22.11.2023 16:19

Александр Гусев посетил Терновский район и пообщался с терновцами

Александр Гусев посетил Терновский район и пообщался с терновцами

Фото из Telegram-канала Александра Гусева

Губернатор Воронежской области провел личный прием граждан в Терновке

Сегодня, 22 ноября, губернатор Воронежской области Александр Гусев посетил с рабочим визитом Терновку, где провел прием граждан и «включился в решение нескольких вопросов».

И вот, что Гусев (или его пресс-служба) написал по этому поводу в своем Telegram-канале:

«Побывал сегодня с визитом в Терновке. Почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны, выслушал местных жителей и включился в решение нескольких вопросов.

Всегда важно лично, что говорится «глаза в глаза», поговорить с людьми и услышать, что их волнует.

Решили вопрос по ремонту моста через р. Савала, чтобы жители села Заречье и деревни Тагайка могли выезжать из населенных пунктов во время половодья. Спасибо Ольге Георгиевне за обращение! Поручил Министерству дорожной деятельности организовать работы.

Среди других вопросов — ремонт тротуара вдоль дороги «Эртиль-Терновка». Эту проблему тоже поставил на контроль и дал поручение коллегам.

Не смог остаться равнодушным к просьбе вдовца, который воспитывает трех детей. Семья живет на деньги от продажи домашних животных и пособий на детей. Чтобы ребята могли прилежно учиться, приобретем им компьютеры. Поручил сделать это оперативно к Новому году.

Помогу еще одной многодетной семье, где воспитывается семь детей. Отец-инвалид попросил помочь приобрести мебель в дом. Тоже дал поручение помочь семье.

Отдельно жители поблагодарили за недавно отремонтированный Дом культуры. Говорят, в нем есть жизнь, и он пользуется популярностью у граждан».

Отметим, что в последнее время Терновский район явно пользуется расположением губернатора. Не забывает Александр Гусев наведываться и в Поворинский, и в Грибановский районы. Чего нельзя сказать о Борисоглебском городском округе, появления в котором Александр Викторович всячески избегает. Что, вероятно, связано с «токсичностью» местных властей.

Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
2
0