Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.07.2018 08:10

Активные борисоглебцы приняли участие в областном форуме «МОЛГОРОД-2018»

Активные борисоглебцы приняли участие в областном форуме «МОЛГОРОД-2018»

Активисты молодёжных объединений, молодые педагоги, представители работающей молодёжи и студенчества Борисоглебского городского округа приняли участие в областном молодежном образовательном форуме «Молгород». 

Молгородцев ждала образовательная программа на 10 тематических площадках: «Молодежное самоуправление», «Добровольчество», «Творческая молодежь», «Молодежное предпринимательство», «Молодежные МЕДИА», «Активисты в сфере укрепления межнациональных отношений в молодежной среде», «Педагогические отряды: от миссии к результату», «Специалисты по работе с детьми и молодежью», «Кейс-клуб «Зодчество VRN», «Молодые учителя». На каждой площадке ребята делились опытом реализации своих проектов и лучшие получили премии по поддержке талантливой молодежи Воронежской области. В рамках образовательной программы прошло множество мастер-классов, тренингов, воркшопов от ведущих региональных и федеральных экспертов.

Важным гостем форума стал ВРИО губернатора Воронежской области Александр Викторович Гусев, который пообщался с участниками форума и отметил важность их деятельности для развития Воронежского региона.

Помимо этого участников не оставил равнодушным приезд и диалог с героями афганской войны, который проводился в рамках всероссийского проекта «Диалоги с Героями». 

Помимо образовательной программы, каждый день форума был насыщен конкурсами, играми, квестами, спортивными соревнованиями, вечерними концертами и активностями.

Опыт, знания и знакомства, полученные на форуме, в дальнейшем помогут молодым людям успешно реализовывать молодежную политику на территории Борисоглебского городского округа.

 С 3 по 7 июля 2018 года в Воронежской области на территории базы отдыха «Смена» состоялся десятый образовательный форум. В этом году его участниками стали  400 студентов и специалистов по работе с молодежью Воронежской области. Организаторами выступили департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и Областной молодежный центр. 

Информация администрации БГО

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0