Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 31.08.2016 18:57

Активисты ООД «Стоп, никель!» разочарованы итогами визита комиссии Росприроднадзора

30 августа в Новохоперский район прибыла комиссия из Управления Росприроднадзора по ЦФО. Таким образом, председатель комитета по экологии ГД РФ сдержал свое обещание, которое  он дал борисоглебским активистам ООД «Стоп, никель!» в ходе своего недавнего визита в Воронежскую область…


Комиссия из Управления Росприроднадзора по ЦФО в составе двух человек прилетела из Москвы в Воронеж   30 августа. В столице Черноземья к ним присоединились представители областного Управления Росприроднадзора  и лаборанты ЦЛАТИ. Последние, по словам активистов ООД «Стоп, никель!», должны были взять пробы воды в районе геологоразведки: на Еланском и Елкинском никелевых месторождениях.


Однако, как сообщают в своих постах активисты, комиссия из Москвы побывала только на одной скважине, а затем покинула Новохоперский район, чтобы успеть на вечерний самолет из Воронежа.

-  Комиссия уехала, пробыв в Новохопёрском районе 3 часа. А мы  так и остались с нерешёнными жизненно важными проблемами. Спрашивается, зачем приезжали? – задаются вопросом активисты ООД «Стоп, никель!».


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: "Стоп, никель!"Организации: РосприроднадзорМеста: Новохоперский районМеста: Борисоглебск
0
0