Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 04.10.2016 20:23

Активисты движения «Стоп, никель» решили отказаться от дальнейшего союза с коммунистами?

Союз общественного движения "Стоп, никель" и Борисоглебского отделения КПРФ может распасться. По крайне мере, об этом говорят итоги конференции, которую 4 октября провели в Борисоглебске  активисты ООД "Стоп, никель".


"Собравшиеся обсудили, недавно закончившуюся, предвыборную кампанию. Бывшие кандидаты в депутаты Андрей Ларин и Олег Мещеряков, наблюдатели от "Стоп никеля" рассказали о том, что местная организация КПРФ, взяв экологических активистов в список своих кандидатов, тем не менее отказалась полностью в своей предвыборной кампании от антиникелевой программы: ни в листовках, ни в газетах, ни на баннерах местного отделения коммунистов не было антиникелевой информации и символики "Стоп никель". Так же, после выборов коммунисты не посчитали нужным совместно с ООД "Стоп никель" обсудить результаты голосования.В связи с этим, на голосование был поставлен вопрос об исключении местной борисоглебской организации КПРФ из числа организаций-участников ООД "Стоп никель", также и об исключении представителей борисоглебского райкома из Координационного совета движения. За исключение проголосовали единогласно" - сообщается  в  отчете по итогам этого собрания (орфография и пунктуация авторов сохранены, "Блокнот")


Напомним, что на последних выборах в Борисоглебскую городскую Думу  кандидаты от ООД  "Стоп, никель" шли по списку местного отделения КПРФ, а все последние митинги против добычи никеля проходили не только под  зелеными флагами "Стоп, никель", но и под красными коммунистическими знаменами. Этот тандем казался довольно прочным, поэтому даже в рядах  эко-защитников уже слышны мнения, что исключить КПРФ из числа близких союзников  это - "резкое решение".

Впрочем, как сообщают в ООД "Стоп никель", принятые на последней конференции  решения вступят в силу после того, "как будут  доведены до всех организаций-участников и членов Координационного Совета и после согласования с ними ".

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: "Стоп, никель!"Организации: партия КПРФМеста: Борисоглебск
0
0