Борисоглебск Вторник, 19 марта
Общество, 17.09.2018 18:23

Администрация Борисоглебского округа предложила горожанам обсудить проект парка «Северный»

Администрация Борисоглебского округа предложила горожанам обсудить проект парка «Северный»

Администрацией городского округа завершена работа по подготовке рабочего проекта парка «Северный», который разместится в одноименном микрорайоне города. Напомним, что в конце мая на расширенном градостроительном совете общественность округа одобрила идею по созданию нового спортивно-досугового пространства площадью 2, 5 гектара  в Борисоглебске.

Разработанный проект отвечает  разным запросам горожан. Условно парк разделен на 3 смысловые части. Его северную часть спроектировали как спортивную зону, в которой предполагается строительство детской спортивной школы, здание для занятий по кикбоксингу, боксу, фитнесу. Финансовую нагрузку по строительству спортшколы возьмет на себя борисоглебский инвестор. В этой части также разместят уличные тренажеры и сделают площадку для стритбола. Центральная часть будет отдана детям и отдыхающим. Так называемая зона отдыха предполагает устройство беседок, разбивку аллеи и установку детских игровых городков. В южной части парка «Северный» будет вместительная парковка, а также огороженная площадка  с барьерами для выгула собак.

В ноябре администрация городского округа будет подавать заявку в департамент ЖКХ, энергетики по включению проекта парка «Северный» в областную программу «Формирование комфортной городской среды» для выделения финансирования. Ориентировочная стоимость проекта 27 млн. рублей.

Администрация городского округа разместила на своем сайте проект (http://adminborisoglebsk.ru/data/pages/zhkh/park_severnyi.pdf ) для общественного обсуждения жителями городского округа  и готова учесть предложения  от борисоглебцев.

Информация администрации БГО

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0