Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.03.2017 10:06

Администрация Борисоглебска обратилась к гражданам, проживающим возле лесополосы

В целях соблюдения Правил пожарной безопасности администрация Борисоглебского городского округа информирует о том, что юридические и физические лица, владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся территорией, примыкающей к лесу, в период со дня схода снежного покрова,  до установления устойчивой дождливой осенней погоды, должны обеспечивать очистку территории от сухой травы, веток, мусора и других горючих материалов в полосе 10 метров от леса.


Дело в том, что с наступлением теплой погоды на территории Воронежской области  уже происходят многочисленные ландшафтные возгорания.  Только за минувшие выходные огнеборцы потушили 59 ландшафтных пожаров . Причиной возгораний стала  сухая трава.


Кстати, некоторые жители городских окраин сами проявляют инициативу и выходят на очистку лесной полосы от мусора. Например, в апреле 2016 года такой пример продемонстрировали жители улицы Гайдара.


 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: администрация Борисоглебского округаМеста: лесопосадкаСобытия: неосторожное обращение с огнемСобытия: лесные пожары
0
0