Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 21.02.2023 10:36

А вдоль дороги – мертвые куры: что произошло в борисоглебском селе Третьяки

Ранним утром, 21.02.2023 года, на дороге Курск-Саратов, от поворота на птицефабрику "Третьяковская" до поворота на бывший спецхоз,  на обочине в нескольких местах обнаружены тушки мёртвых кур.

Предположительно, при транспортировке отходов они упали  из кузова  автотранспорта. 


- Жители села опасаются, что при таянии снега и повышении температуры окружающей среды может произойти разложение тушек и распространении инфекции по селу. По данному факту был вызван наряд полиции, - сообщает пресс-служба Борисоглебского райкома КПРФ.


Отметим: данное предприятие уже неоднократно попадало в скандалы, связанные с нарушением экологических норм при утилизации отходов.

Об этом подробно рассказывал в своей статье «Экологические преступления не имеют срока давности…» руководитель фракции СРЗП в Борисоглебской городской Думе Сергей Гуляев.


Живописное село Третьяки в последнее время уже становится именем нарицательным. Чего стоит только скандальная история о трубе, по которой сливались отходы в пойму реки Хопер и которая «таинственным образом исчезла» после обращения общественников в правоохранительные органы и затянувшегося поиска другого конца трубы.

              Александр Филатов

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округМеста: село Третьяки Борисоглебского районаПтицыПродукты: Экология
3
1