Борисоглебск Среда, 24 апреля
Политика, 13.03.2018 11:10

5 дней до выборов Президента Российской Федерации

5 дней до выборов Президента Российской Федерации
12 марта председатель ТИК БГО Л.А.Шняк проинформировала журналистов местных СМИ о готовности городского округа к предстоящим выборам Президента РФ.

Лариса Аркадьевна отметила, что все 50 избирательных участков готовы к проведению выборов 18 марта: завезено все необходимое технологическое оборудование, размещена необходимая справочная информация. 

На 26-ти городском и одном сельском  избирательных участках произведена установка  камер видеонаблюдения. Трансляцию на официальном сайте ЦИК можно будет просматривать в день голосования.

Законность и прозрачность процедуры выборов будут обеспечивать многочисленные наблюдатели. Впервые в текущую избирательную кампанию на участки наблюдатели будут направлены от Общественной палаты Воронежской области.  Безопасность избирателей в день выборов возложена на сотрудников полиции и МЧС.

Членами УИК продолжается работа по доставлению пригласительных до каждого избирателя и  прием заявлений от граждан по голосованию на дому в силу болезни или ограниченных физических возможностей.

Такие заявления могут поступать в УИКи в письменной и устной форме, причем помощь в этом людям с ограниченными физическими возможностями могут оказать соседи гражданина, родственники, сотрудники социальных служб, члены УИК.

- Хотелось бы, чтобы все избиратели округа пришли на участки в день голосования. Это не рядовые выборы: они проходят раз в шесть лет, мы выбираем Президента Российской Федерации, и от этого выбора зависит будущее каждого из нас и будущее наших детей, - обратилась ко всем избирателям Лариса Аркадьевна.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0