Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 20.12.2016 09:43

40 упаковок контрафактных лекарственных препаратов были изъяты из ветеринарной аптеки г. Борисоглебска

Протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ составили инспекторы  Управления Россельхознадзора по Воронежской области в отношении владельца одной из ветеринарных аптек г. Борисоглебска. В ходе проверки в этой аптеке было обнаружено и изъято 40 упаковок контрафактных лекарственных препаратов

В частности, государственными инспекторами были обнаружены гранулы «Тетрамизол», порошок «Фармазин», и  раствор для инъекций «Дорин-Р» неизвестного производства.

Кроме того выяснилось, что поставщиком данных лекарственных препаратов является фирма, не имеющая лицензии  на осуществление фармацевтической деятельности в сфере оптовой и розничной торговли лекарственными препаратами для ветеринарного применения.

- Контрафактные лекарственные препараты изъяты из обращения и утилизированы в соответствии с Правилами уничтожения недоброкачественных лекарственных средств. Материалы дела об административном правонарушении направлены в арбитражный суд Воронежской области для рассмотрения, - сообщают в пресс-службе регионального Управления Россельхознадзора.  

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: проверкаМеста: БорисоглебскПродукты: КонтрафактОрганизации: Россельхознадзор
0
0