Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 05.05.2019 17:17

4 мая автопробег ТОС прибыл в Борисоглебск

4 мая автопробег ТОС прибыл в Борисоглебск
С 3-го по 8-е мая на территории Воронежской области проходит автопробег ТОС, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Автопробег отправится в трёх направлениях: «Восточное» из Грибановского района, «Юго-Восточное» из Кантемировского района и «Западное».

В субботу, 4-го мая областной автопробег активистов органов территориального общественного самоуправления (ТОС) «Дорогами войны» стартовал в Грибановском районе. Утром активисты поселка Грибановский возложили цветы к мемориалу и памятнику детям войны, который построили общественники. От памятника грибановцы с флагами организованной колонной двинулись в сторону Борисоглебска. Здесь они передали флаг борисоглебским ТОСовцам и возложили цветы к городским памятникам погибшим землякам.

5-го мая флаг ТОС из Борисоглебска прибыл в Новохоперск. В 14:00 в местном Парке Победы его передали активистам ТОС Новохоперского района, затем состоялось торжественное возложение цветов к мемориалам.
В эти дни флаги ТОС будут передаваться эстафетой между активистами региона и к 8 мая их доставят в г. Воронеж, где будет проведено мероприятие, посвященное памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

Фото предоставлены ТОС «Самшит»

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0