Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 30.07.2023 12:06

30 июля – День Военно-Морского Флота

30 июля губернатор Александр Гусев и председатель областной Думы Владимир Нетёсов поздравили военных моряков и всех жителей Воронежской области с Днем Военно-Морского Флота.

«Неоценимая заслуга Военно-Морского Флота состоит в могуществе, безопасности и блистательных ратных победах России. Поэтому в нашей области всегда с огромным уважением относились к тем, кто охранял и охраняет морские рубежи Отечества.

Славу ВМФ сегодня приумножают многие воронежцы в составе экипажей боевых кораблей. Особую гордость у нас вызывают моряки, которые проявляют стойкость и героизм в ходе специальной военной операции. Регион имеет тесные шефские связи с Северным Флотом, в частности с атомным подводным крейсером, названным в честь столицы Черноземья.

Нашим бесценным историческим наследием является факт зарождения ВМФ в Воронеже. Сейчас одним из самых ярких и почитаемых символов города стала копия первого русского линкора «Гото Предестинация», построенного у нас Петром I.

Желаем всем, кто верой и правдой служил и служит в ВМФ, крепкого здоровья, бодрости духа и успехов! Пусть каждый выход в море всегда завершается теплой встречей у родного причала!

Слава Военно-Морскому Флоту – боевому и духовному достоянию России!».

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Русский флот
1
0